Все уроки по остеопатии Мембран черепа

Здравствуйте. На этой странице собраны все уроки, посвященные твердой мозговой оболочке. Также сюда вошла статья по венозным синусам. Получился небольшой курс по остеопатии мембран. Обратите внимание на последнюю статью про передний дуральный пояс.

После теории по мембранам смотрите и практикуйте уроки по остеопатической пальпации этих самых мембран.

 
***

 

Серп мозга - урок остеопатии

Серп мозга

Урок по остеопатии серпа. Важная структура ТМО - серп мозга. Авторитеты остеопатии до сих пор не могут договориться как он движется, поэтому приведу две модели его движения.

 
***

 

Намёт мозжечк - урок по остеопатии

Палатка мозжечка

Урок по остеопатии намета мозжечка. Серп неотделим от намёта. Разбираем палатку мозжечка и её интересные прикрепления к костям черепа.

  

***

 

Передний дуральный пояс

Развитие мембран черепа. А также "второй намет" которого в зрелости у нас уже нет, но у некоторых ещё немного есть. Передний дуральный пояс.

   

***

 

Синусы твёрдой мозговой оболочки - урок по остеопатии
 

Венозные синусы твёрдой мозговой оболочки

В этой статье про венозные синусы и ток крови по ним.

  

***
 

Уроки остеопатии по пальпации 

В предыдущих статьях мы с вами разобрали анатомическую, биомеханическую и эмбриональную основу для работы с мембранами взаимного натяжения. Вторая половина равновесия структуры и функции - это пальпация и перцепция, а также то, что происходит во время выполнения техник. Это то волшебство, которое происходит во время остеопатической практики. 

Уроки по остеопатической пальпации и приёму я сделал в виде писем. Смотрите, слушайте, испытывайте на практике рекомендации в Письмах по остеопатии. Это бесплатно.

По пальпации 10 писем 1 раз в неделю и по остеопатии ВНЧС тоже 10 писем. По мере написания и сьёмки объём становится больше. 

Чтобы получать Письма по остеопатии заполните форму ниже.



Письма по остеопатии

- Что делать с пациентом с дисфункцией ВНЧС
- Фасции
- Ошибки пальпации
- И многое друго

Одно письмо в неделю.